您的位置 : 攻略 > 游戏攻略 > 悠长假期养鸡赚钱吗 养殖小鸡性价比解析

悠长假期养鸡赚钱吗 养殖小鸡性价比解析

来源:菜鸟下载 | 更新时间:2020-08-11

悠长假期中玩家们能够通过不同的农场生活来赚取自己的资金,并且每周农活得到的收益都是不一样的,不少玩家想通过养殖来赚钱,但不知道小鸡

悠长假期中玩家们能够通过不同的农场生活来赚取自己的资金,并且每周农活得到的收益都是不一样的,不少玩家想通过养殖来赚钱,但不知道小鸡值不值得养,接下来小编就给玩家们带来悠长假期养殖小鸡性价比解析。

攻略详情

悠长假期养鸡赚钱吗 养殖小鸡性价比解析

一只鸡的成本为200金币,成熟卖出价为530金币,以此推算赚330金币,但是不要急,我们继续往下算成本。

一包普通鸡饲料需要4个胡萝卜和4个小麦,一个胡萝卜成本为13金,一个小麦是7金,一包普通鸡饲料需要胡萝卜:4×13=52,小麦4×7=28。 28+52=80,一包普通鸡饲料的价格为80金币。一只鸡需要喂养5次,那么80×5=400金。330-400=-70。目前推算一只鸡净亏损70金币。

喂养一次产出一个鸡蛋,一只鸡可以喂养五5次,算它产出5个鸡蛋,一个鸡蛋价格10金币。5个鸡蛋就是50金币,那么-70+50=-20金币。目前净亏岁20金币

一只鸡最后可以得到一个鸡肉和一个油脂,这两样东西都不能卖,不能直接估算价格,但是…………

餐馆中三样食物都需要鸡的产出,不管是鸡肉还是油脂都是15个起步,那么推算一下,一个鸡肉加一个油脂的成本就是600金币(买鸡200+饲料400),这三道菜最低得15×600=9000金币的成本,注意这里只算了鸡的材料。

所以最后我觉得养鸡完全是巨亏啊

一只鸡不算油脂和鸡肉,净亏20金币,4只鸡就亏80金币,这还没算时间成本。

菜鸟下载发布此文仅为传递信息,不代表菜鸟下载认同其观点或证实其描述。

展开
悠长假期安卓版
悠长假期安卓版
类型:模拟养成 运营状态:公测 语言:简体中文
模拟经营 冒险 建造
前往下载

相关文章

更多>>

热门游戏

更多>>

手机扫描此二维码,

在手机上查看此页面

关于本站 下载帮助 版权声明 网站地图

版权投诉请发邮件到 cn486com#outlook.com (把#改成@),我们会尽快处理

Copyright © 2019-2020 菜鸟下载(www.cn486.com).All Reserved | 备案号:湘ICP备2023003002号-8

本站资源均收集整理于互联网,其著作权归原作者所有,如有侵犯你的版权,请来信告知,我们将及时下架删除相应资源